Взрыв радиатора обрушил потолок в общежитии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Марианне Лоорентс / SL Õhtuleht

(Исправлено и дополнено в 17.22)

В полночь с 15 на 16 марта в общежитии Таллиннского университета на Пярнуском шоссе взорвалась отопительная батарея, что вызвало обрушение потолка на общественной кухне второго этажа. В момент аварии в помещении никого не было.

В настоящее время доступ в помещение кухни закрыт, сообщила пресс-секретарь университета Криста Мянна.

«Потолок на кухне приведут в порядок при первой возможности», - пообещала Мянна.

Передвижениям обитателей общежития авария не мешает, так как кухня не проходная. Готовить еду студенты могут в других кухнях общежития.

Хотя о необходимости ремонта общежитий разговор идет уже долгие годы, этой весной Таллиннский университет не планирует делать ремонт в общежитии по адресу Пярнуское шоссе, 59.

На полученные от государства деньги университет постепенно приведет в порядок общежитие на улице Кару. Работы начнутся в апреле.

Мянна сказала, что в отношении общежития на Пярнуском шоссе университет имеет другие планы.

Пресс-секретарь уточнила, что здание общежития было построено в 1954 году. Сейчас в общежитии, рассчитанном на 340 человек, проживает 200 студентов.


Комментарии
Copy
Наверх