Завтра будет пурга, а в среду — солнечно

, синоптик EMHI
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уборка снега в Таллинне.
Уборка снега в Таллинне. Фото: Toomas Huik

Завтра в Эстонии продолжится метель, а на среду в День независимости погода обещает сделать подарок. Антициклон над Эстонией обеспечит нам солнечную погоду.


Сначала погода будет умеренно холодной, за исключением завтрашнего вечера в южной части Эстонии, где с большой долей вероятности столбик термометра ненадолго поднимется выше нуля. Но последующая ясная и тихая ночь быстро остудит воздух.

Во вторник будет облачно. Пройдет снег, во многих регионах метель, осадки местами сильные. В южной Эстонии вечером возможен также мокрый снег и гололед.

В северной и западной Эстонии восточный и северо-восточный ветер сменится на северный скоростью от 7 до 12, на побережье порывами до 17 м/с. В восточной и южной Эстонии ветер южный 4-10 м/с. Температура воздуха поднимется до -1...-7, в южной Эстонии до 0...+1 °C.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх