Газета: Партия реформ оплатит праздник для курессаареских пенсионеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенсионеры. Иллюстративный снимок
Пенсионеры. Иллюстративный снимок Фото: Postimees

Праздник для пенсионеров, который пройдет в воскресенье в культурном центре Курессааре, оплатит Партия реформ. Так как мероприятие будет проходить в нескольких метрах от избирательного участка, многие люди сочли, что это нарушение принципов голосования, пишет Saarte Hääl.

В этом году гостей ставшего уже традиционным праздника будут угощать игристым вином, кофе и закусками, а также порадуют выступлением ансамбля. И все это совершенно бесплатно. На мероприятии выступят бывшие главы города Яанус Тамкиви и Урве Тийдус, а также действующий мэр Мати Мяэталу. Все трое являются членами Партии реформ и участвуют в предстоящих муниципальных выборах, сообщает Postimees.

Члены Партии реформ и организаторы не видят ничего плохого в том, что они поддерживают пенсионеров с помощью праздника. Также они отметили, что проконсультировались с юристами, которые сообщили, что юридически все корректно.

Комментарии
Copy
Наверх