В Таллинн прибыл первый из 7 новых троллейбусов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Раэпресс

Таллиннское трамвайно-троллейбусное объединение купит в этом году всего семь 12-метровых троллейбусов Solaris Trollino с низким полом. Первый из них прибыл в столицу этим утром, сообщает Раэпресс.


Троллейбусы доставит польская фирма Solaris Bus & Coach S.A, выигравшая объявленный в 2006 году конкурс госпоставки. Семь троллейбусов, которые будут куплены в этом году, - последние из предусмотренных госпоставкой. Следующий троллейбус прибудет в Таллинн в мае, а к концу июня в столице должны быть уже все семь.



По словам вице-мэра столицы Таави Ааса, всего в троллейбусном парке 28 троллейбусов (включая те, которые доставят этой весной), в том числе 14 с низким полом и «гармошкой».



Длина нового троллейбуса 12 метров, высота пола 360 миллиметров, в троллейбусе 33+1 сидячих и 57 стоячих мест, максимальная скорость транспортного средства - 65 километров в час. Корпус изготовлен из нержавеющей стали с 15-летней гарантией. Электрическое оборудование и привод изготовлены чешской фирмой Cegelec.


Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх