Джеймс Бонд и Хоббит могут погибнуть из-за долгов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из 22-го фильма о Бонде "Квант милосердия".
Кадр из 22-го фильма о Бонде "Квант милосердия". Фото: Photo ITAR TASS/ITAR-TASS

Съемки нового фильма о Джеймсе Бонде приостановлены на неопределенный срок из-за долгов студии Metro-Goldwyn-Mayer, которой принадлежат все права на фильм. По аналогичным причинам отложены съемки «Хоббита» Питера Джексона.


Продюсеры бондианы заявили, что съемки очередного фильма, которые должны были начаться в июне 2010 года, приостановлены на неопределенный срок. Барбара Брокколи и Майкл Уилсон объяснили отмену съемок туманным будущим студии Metro-Goldwyn-Mayer (MGM), которой принадлежат права на фильмы о британском агенте 007, пишет

GZT.ru

.

«В связи с неопределенным будущим студии MGM, которая не может найти покупателя своих активов, мы вынуждены прекратить все работы по производству 23-го фильма о Джеймсе Бонде. Мы не знаем, когда сможем возобновить работу над фильмом», - говорится в сообщении киностудии.

Соответственно, отменяется и заявленная дата релиза фильма - ранее было анонсировано, что премьера нового «Бонда» состоится в 2011 году, пишет The Sun.

19 апреля, было объявлено также о переносе съемок фильма «Хоббит», который также снимается на MGM в двух частях. По словам режиссера «Властелина колец» Питера Джексона, который продюсирует «Хоббита», фильм находится еще в стадии утверждения бюджета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх