Полиция проверила ПТУ и общежитие в Силламяэ: некоторые учащиеся, возможно, употребляли наркотики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Вчера полицейские провели в одном из силламяэских учебных заведений рейд с целью выявить тех, кто хранит и употребляет наркотические вещества. Всего было начато 15 делопроизводств о проступке, часть результатов выявит экспертиза.

22 октября полицейские с четырьмя служебными собаками проверили в Силламяэ профтехучилище и общежитие. Не мешая учебной работе, стражи порядка осмотрели классные помещения и учеников.

Всего начато 15 делопроизводств о проступке. Результаты проверки 12 учащихся, среди которых 7 несовершеннолетних, отправили на дополнительную экспертизу. После прояснения результатов либо будет прекращено делопроизводство о проступке, либо учащимся будет назначено наказание за употребление наркотиков.

«На некоторых учащихся указала собака. Хочу обратить внимание родителей на то обстоятельство, что их ребенок находится в среде, где могут курить «травку», вследствие чего их одежда пропитывается запахом марихуаны», - сказала представитель полиции Силламяэ Айли Авамери.

Также было начато делопроизводство о проступке в отношении двух несовершеннолетних молодых людей, у которых нашли табачные изделия.

В коридоре общежития на территории училища собака нашла два спрятанных пакетика с порошком растительного происхождения. Что за вещество в них содержалось, выяснит экспертиза. Также будет установлен владелец вещества.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх