Оюланд сомневается в добропорядочности Путина в отношении Ходорковского

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд.
Кристийна Оюланд. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Эстонский евродепутат Кристийна Оюланд приветствует решение президента Владимира Путина освободить известного заключённого Михаила Ходорковского. Однако она считает, что пока рано быть уверенным в том, что Ходорковский действительно выйдет на свободу.

«Прошлый опыт показывает, что в словам Путина верить нельзя. Поэтому в освобождении Ходорковского можно быть уверенным только после того, как Путин подпишет соответствующие документы, а сам Ходорковский даст свое первое интервью на свободе», - считает Оюланд.

Она отметила, что получила недавно от Ходорковского письмо, в котором он отмечает, что является лишь одним из множества политических заключённых.

Оюланд считает, что освобождении Ходорковского можно также считать позитивной рекламой олимпийских игр в Сочи.

«В связи с предстоящими играми в Сочи на повестке дня остро стоит тема прав человека в России, которая отбрасывает тень на все мероприятие и из-за которой некоторые главы государств решили не ехать на олимпиаду. Возможно, что освобождение Ходорковского — это попытка «замять» другие серьезные нарушения в России», - отметила она. 

Комментарии
Copy
Наверх