Министерство составляет правила, как разделить евросредства между школами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьники
Школьники Фото: Силле Аннук

К Иванову дню должны быть установлены правила, на основании которых государство будет использовать средства Европейских фондов для приведения в порядок школьной сети, но уже сейчас ясно, что денег на всех не хватит.

Министр образования Яак Аавиксоо в интервью, данном радионовостям ERR в конце прошлого года, сказал, что самая важная цель начавшегося года — определить с местными самоуправлениями, какие школы будут продолжать деятельность. Упорядочивание школьной сети обеспечит повышение зарплат учителям, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

Первые пять-шесть месяцев начавшегося года будут очень важными с позиции школьной сети, так как до Иванова дня правительство должно достичь соглашения по правилам, на основании которых разделят почти 250 млн евро, выделенных на упорядочивание школьной сети.

Рекомендация Европейского союза при выделении этих денег состояла в том, чтобы в результате их использования повысилась конкурентоспособность Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх