Видео: мнение школьницы о должности продавца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Во время школьных каникул сеть магазинов Rimi впервые организовала рождественскую дружину и пригласила школьников заработать карманные деньги и попробовать себя в роли продавца. Портал Tallinncity спросил у учащейся основной школы Валту – Пилле, – которая работала в Säästumarket на Кадака теэ, насколько она довольна должностью продавца.

Пилле рассказала, что решила поработать на каникулах, во-первых, ради опыта, во-вторых, чтобы заработать. «Лично заработанные деньги не будешь тратить так легко, как карманные деньги, которые дают родители», – признала она.

Пилле рассказала, что теперь, поработав на этой должности, она будет еще вежливее общаться с продавцами, чем прежде. Летом Пилле, возможно, снова будет работать в магазине. По словам девушки, школьникам заплатили за работу даже больше, чем они рассчитывали.

Пилле не считает работу продавца сложной. «Надо быть ответственной – это сложно», – назвала она единственную трудность.

На вопрос, чему она научилась за время работы в магазине, Пилле ответила, что участие в рождественской дружине научило ее, что надо уважать продавцов. «Можно говорить, что клиент – король, но на самом деле продавец еще важнее, чем клиент», – сказала она.

Летом Rimi при сотрудничестве с SA Õpilasmalev планирует организовать для школьников летнюю дружину.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх