Тартуский врач сообщил комиссии имена спортсменов, покупавших у него допинг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Бернатский.
Виталий Бернатский. Фото: PokerNews.ee

Тартуский спортивный врач Виталий Бернатский вчера в ходе дачи показаний перед созданной Эстонским олимпийским комитетом и Антидопинговым агентством комиссией по расследованию допингового скандала назвал имена спортсменов, которым он продавал допинг.

«Он подтвердил нам то, что было уже раньше опубликовано в газете. У него с собой были и различные дополнительные материалы», - сказал газете Postimees руководитель комиссии Кристьян Порт. «Он назвал нам и имена спортсменов» -, добавил Порт и отметил, что в числе названных атлетов – представители различных видов спорта.

Как известно, ранее говорилось о том, что допинговый скандал затронул прежде всего легкоатлетов, упоминались также лыжники. Сегодня в газете Eesti Päevaleht Бернатский сообщил, что к нему обращались как спортсмены топ-уровня, так и обычные любители.

Порт пока не смог сказать, как будет дальше проходить расследование, начатое после публикации в Eesti Päevaleht, имевшей место в середине декабря.

«Мы побеседовали с Бернатским только вчера вечером и теперь должны просмотреть материалы и оценить собранную информацию. Затем мы должны сформулировать свою позицию. Поэтому я не могу более конкретно комментировать сложившуюся на сегодняшний день ситуацию», - сказал Порт.

Предыдущие материталы на тему допингового скандала вы можете найти по ссылкам ниже.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх