Читайте, какие планы на 2014 год строят известные в Эстонии русские люди!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Иванова.
Ольга Иванова. Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

«Чего вы ожидаете от наступившего года?» - такой вопрос «МК-Эстония» задала известным деятелям, которые чем-то отличились в прошлом году, а также простым людям на выходе из магазина.

Федор Берман

Председатель правления BLRT Grupp, занявший в очередном рейтинге богачей Эстонии седьмое место, провел прошлый год в судебных спорах со своими акционерами.

«Мы смотрим на 2014 год с осторожным оптимизмом. Результатами 2013 года мы не удовлетворены, но выбранный нами курс по реструктуризации управления и повышения эффективности работы концерна правильный. В этом году мы реализовали ряд интересных и крупных проектов в разных странах. В наступившем году ждем улучшений по основным направлениям нашей деятельности и новых инновационных проектов. Как и в ушедшем году, продолжим инвестировать в развитие производства и персонал».

Денис Бородич

Бывший центрист, больше года имевший статус беспартийного, не участвовал в муниципальных выборах, но вскоре после них сообщил, что вступает в ряды Партии реформ.

«Главное в 2014 году, да и в общем – это здоровье и благополучие семьи и близких. В экономике жду роста, который позволит повысить уровень жизни в стране. В политике – разумных решений, меньше популизма и несбыточных обещаний, а больше дел. В спорте жду медалей наших спортсменов на Олимпиаде в Сочи, интересного чемпионата мира по футболу в Бразилии. В личном плане жду успеха начинания своей супруги – она затевает производство косметики ручной работы. В общем, желаю всем здорового и успешного 2014 года, полного хорошего настроения и радости!»

Михаил Кылварт

Вице-мэр Таллинна судился с КаПо и прочими недругами, пытаясь найти справедливость, защищал русские школы, а на прошедших выборах показал отличный результат, набрал более 5300 голосов.

«Желаю, чтобы в 2014 году мы все могли проводить больше времени с близкими и дарить им тепло, заряжая их и заряжаясь сами позитивной энергией, причем не только в праздники, а ежедневно. Пусть каждое мгновенье следующего года будет наполнено смыслом, и ощущение праздника ни на минуту не покидает нас».

Ольга Иванова

Старейшина Ласнамяэ была переизбрана на свой пост, несмотря на беременность – после выборов получили подтверждение, что Иванова ждет ребенка, а значит, ее неизменно ожидает декретный отпуск.

«Я ожидаю, что предстоящий год будет наполнен позитивом и событиями, которые изменят жизнь людей в Эстонии к лучшему. Я верю, что с энергией и трудолюбием Лошади каждый из нас добьется успеха! Поэтому в начавшемся 2014 году хочется всем пожелать достижения самых сложных целей и доброты. И чтобы в каждой семье, где живет любовь, звучал веселый детский смех!»

Максим Волков

Ведущий «Новостей бизнеса» на ПБК, помимо журналистской работы, продолжил труды на ниве пестования отечественного юмора. К КВН, неизменным ведущим которого Волков является долгие годы, добавилось и юмористическое шоу «Вечерний Таллинн».

«Совершенно очевидно, что следует ждать новых сложностей. Два относительно спокойных экономических года прошли, в 2014-м будет встряска, поэтому надо готовить экономические амортизаторы. Вряд ли стоит ожидать, что климат резко изменится – как политический, так и экономический. Что касается второй половины года, то наступит истерия подготовки к выборам в Рийгикогу, в ходе которой мы увидим ходячие скелеты из шкафа, мешки с деньгами и удивительные прозрения и откровения политиков».

Елена Скульская

Похоже, главным детищем известного литератора становятся Дни Довлатова, идейным вдохновителем и организатором которых Скульская стала уже в третий раз подряд. Событие поистине стало международным и значимым в современной культурной жизни.

«В новом году я должна закончить роман о своем детстве и юности «Мраморный лебедь», который я пишу по заказу одного эстонского издательства. Впервые я поняла художников прошлого: писать в полнейшей свободе, но под заказ, необыкновенно приятно. Есть и другие творческие планы, а в остальном главная мечта – чтобы все осталось, как есть».

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх