Maxima: мы не проверяем подвесные потолки отдельно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Laura Oks

Глава пресс-службы сети Maxima в Эстонии Эркки Эрилайд сообщил, что отдельных проверок подвесных потолков в магазинах не проводится, однако специалисты регулярно оценивают общие технические характеристики магазинов, включая и все, что связано с подвесными потолками, передает Tarbija24.

В среду, 15 января, в магазине Maxima в Валмиере обрушился подвесной потолок. Люди не пострадали. Эрилайд отметил, что латвийское происшествие комментировать не может, однако сказал, что в Эстонии такой угрозы быть не должно.

«В наших магазинах регулярно проводятся проверки технической исправности, в том числе, раз в год проверяется исправность конструкций», - сказал Эрилайд.

«Кроме того, в конце прошлого года была проведена внеочередная проверка всех наших магазинов в Эстонии», - добавил он.

По его словам, подвесные потолки отдельно не проверяются, однако специалисты в ходе проверки конструкций визуально оценивают и общее техническое состояние магазина, в том числе то, что связано с подвесными потолками.

«На основании этих проверок при необходимости проводятся ремонтные работы», - отметил Эрилайд.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх