Эксперт: таллиннцы неоправданно часто используют машины для коротких поездок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пробки в городе.
Пробки в городе. Фото: Scanpix/Postimees

«Люди неоправданно часто используют машины для коротких поездок, вместо того чтобы воспользоваться общественным транспортом, велосипедом или пройтись пешком», - сказал докторант ТТУ Марек Раннала газете Pealinn.

По словам докторанта института логистики ТТУ Марека Раннала, люди неоправданно часто используют машины для коротких поездок, вместо того чтобы воспользоваться общественным транспортом, велосипедом или пройтись пешком, пишет Tallinncity.

«Повышение платы за парковку заставляет предприятия перебираться в расположенные на окраинах города торговые центры, куда, по мнению людей, очень удобно приезжать на машине так сказать к самой двери. В то же время они не осознают, что во время посещения магазинов они могут пройти несколько километров, - сказал Раннала газете Pealinn. - Машины используются нерационально. Нередко мы пользуемся машиной лишь пару часов сутки, а остальное время она просто стоит и занимает место на улице».

«Проблема вся в том, что повышение платы за парковку имеет ограниченное воздействие. Можно до бесконечности поднимать плату за парковку, но некоторые люди будут и дальше использовать машины, считая это показателем уровня жизни. Они будут готовы платить за это, но никто из них не задумается, что таким образом они наносят вред своему здоровью, - сказал Раннала. ‒ Необходимо свести к минимуму движение на машине по центру города, но для этого необходима смена приоритетов. Я сам жил в Стокгольме, но никому из жителей этого города и в голову не приходит отправиться в центр города на машине».

Комментарии
Copy
Наверх