Количество пассажиров на эстонских междугородних линиях Lux Express выросло в январе на 14 процентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lux Express

В январе этого года число пассажиров на междугородних линиях по Эстонии, обслуживаемых Lux Express, выросло в сравнении с прошлым годом на 14,3 процента. Стабильный рост наблюдался на всех маршрутах, в том числе и маршруте с наибольшей конкуренцией – Таллинн-Тарту.

«Наступивший год принес Эстонии совершенно новую ситуацию в сфере общественного транспорта, когда коммерческие операторы на основных магистралях вынуждены конкурировать с обширно дотируемым железнодорожным транспортом», - сообщает председатель правления Lux Express Group, Ханнес Саарпуу.

По словам Саарпуу, в изменившейся конкурентной ситуации основным критерием выбора пассажира стало удобное и регулярное транспортное сообщение, подходящее как для отдыха и приятного времяпрепровождения, так и для удовлетворения потребностей требовательных бизнес-клиентов.

«Доверие пассажиров качественным услугам подтверждает январский опыт на маршруте с самой тесной конкуренцией – Таллинн-Тарту, - сказал Саарпуу. – Автобусами Lux Express, отправляющимися в обе стороны по 14 раз в день, в январе этого года воспользовалось на четыре процента больше пассажиров, чем в тот же период прошлого года».

В сравнении с прошлым годом количество пассажиров на маршрутах Таллинн-Нарва и Таллинн-Пярну выросло на 25 и 47 процентов соответственно. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх