На Украине ищут приближенных к Януковичу олигархов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович.
Виктор Янукович. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Экс-президент Украины Виктор Янукович объявлен в розыск. Новая власть не может найти ни его, ни приближенных олигархов - сына Александра и владельца ГК ВЕТЭК Сергея Курченко.

Где Александр Янукович находится сейчас, неизвестно. "Ни малейшего понятия в Киеве никто не имеет, где находится сын Януковича, - сказал РБК daily депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко. - Сейчас многие депутаты с семьями выезжают: кто в Луганскую область, кто в Крым", сообщает Newsru.com.

Местонахождение 28-летнего владельца группы компаний "Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания" (ВЕТЭК) Сергея Курченко, также неизвестно. Бизнесмен, знающий его, сказал изданию, что "недели две-три назад тот еще был на месте", но теперь он знает от нем только по новостям из интернета.

Новости из Украины сводились к сообщениям о бегстве Курченко сначала в Беларусь, а затем в Россию, а также о том, что из главного офиса ВЕТЭК спешно вывезли документы и жесткие диски. Офис ВЕТЭК находится на 5 этаже столичного развлекательно-торгового комплекса "Арена Сити". Мусорные баки, доверху заполненные уничтоженными документами обнаружила в центре Киева журналистка Севгиль Мусаева. Фотографию находки она выложила в социальные сети.

По данным журнала "Корреспондент", состояние Курченко оценивается в 2,4 млрд долларов. По оценке самого Курченко, высказанной им Forbes в июле прошлого года, максимальная стоимость его активов - 400 млн долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх