Каллас будет работать в Европейской комиссии до осени

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание штаб-квартиры Еврокомиссии в Брюсселе.
Здание штаб-квартиры Еврокомиссии в Брюсселе. Фото: ANDRES TEISS/PM/SCANPIX BALTICS

Почетный председатель Партии реформ Сийм Каллас, отказавшийся сегодня от формирования нового правительства, заявил, что до осени продолжит работу в Европейской комиссии, после чего вернется в Эстонию, пишет Postimees.

После собрания правления Партии реформ Каллас сообщил журналистам, что он является вице-президентом Еврокомиссии и теперь все продолжится по плану. «Я продолжу запланированное. Работа будет немного иная, поскольку парламент скоро завершит работу, но дел у нас там еще много, жизнь, несомненно, интересная, я с усердием выполняю эту работу», – сказал Каллас, который, по его словам, будет работать в комиссии до осени, пока не истечет срок полномочий нынешнего состава.

На вопрос, может ли он продолжить работу в новом составе Европейской комиссии, Каллас ответил отрицательно: «Я уже говорил, что хватит. Мы в любом случае вернемся домой».

Каллас заверил, что не будет баллотироваться на намеченных на конец мая выборах в Европарламент и на выборах президента, которые пройдут в 2016 году.

Участия в выборах в Рийгикогу, которые состоятся через год, он все же не исключил. «Это интересный вопрос, на который я сейчас не дам ответа. Я не исключаю этого», – сказал Каллас.

Комментарии
Copy
Наверх