Морду не били, но деньги брали: первый таллиннский кооператор вспоминает 90-е

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Пахомов и его дочь Ольга теперь редкие гости в ресторане, которым семья владела около тридцати лет.
Владимир Пахомов и его дочь Ольга теперь редкие гости в ресторане, которым семья владела около тридцати лет. Фото: Николай Секачев

Ресторан Ulvi köök работает в Старом городе почти 30 лет. На фасаде здания – памятная доска, где на трех языках написано, что это – первый в Эстонии частный ресторан. Более того, здесь работал и первый в Эстонии частный видеосалон. Все эти годы заведение находилось в одних руках и преуспевало.

Первые кооператоры были отчаянными людьми. Они постигали азы рыночной экономики на личном опыте, учились на своих ошибках, делали первые деньги, разорялись, некоторые погибали... У других дела шли хорошо. Наш собеседник, первый и до недавнего времени единственный хозяин ресторана Владимир Пахомов как раз из таких везунчиков. Читайте интервью с ним уже 22 марта в еженедельнике "День за Днём". Подписаться на газету можно по телефону 6662503.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх