Торговый центр Solaris: мы уберем скамейки, если этого потребует ситуация

Эдгар Гергель
, edgar.gergel@limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торговый центр Solaris.
Торговый центр Solaris. Фото: Liis Treimann

В то время, когда на улицах Эстонии мы периодически сталкиваемся с агрессивными согражданами, в торговых центрах люди чувствуют себя более безопасно, и даже не предполагают, что их поход в магазин может омрачить массовая драка молодежи.

В торговом центре Solaris в воскресенье впервые за пять лет произошло нечто подобное. Драка попала в объектив камер, благодаря чему о случившемся стало известно журналистам и общественности. Мы связались с исполнительным директором торгового центра Solaris Аннели Пальвадре, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию и узнать о дальнейших планах торгового комплекса.

«Такое у нас впервые»

«Подобная проблема в той или иной степени есть в каждом крупном торговом центре. Но конкретно в Solaris данный случай является первым за пять лет», - сказала Пальвадре.

Что будет со скамейками и охраной?

«До этого у нас не было необходимости убирать скамейки в торговом центре. Ведь за последнее время количество подростков, которые убивают свободное время в торговом центре, не увеличилось до критического уровня. Убрать скамейки – один из вариантов. Мы их ликвидируем, если этого потребует ситуация», - сказала Пальвадре.

По словам исполнительного директора торгового центра Solaris Аннели Пальвадре, у них никогда за пять лет не было подобных драк. Женщина считает, что драка может произойти в любом месте – на улице, в школе, в торговом центре, и пара охранников напрямую не может этого предотвратить.

«Очень важно, чтобы охранная фирма быстро и адекватно отреагировала на случившееся. И в данном случае G4S с помощниками справилась со случившимся. Но несмотря на это, у нас в четверг состоится собрание экспертов по безопасности, где будет еще раз проведен детальный анализ случившегося. Мы будем решать, что поможет предотвратить подобные ситуации», - сказала Аннели.

Комментарии
Copy
Наверх