Наталья Забияко: буду брать российское гражданство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталья Забияко и Александр Забоев.
Наталья Забияко и Александр Забоев. Фото: SCANPIX

Эстонская фигуристка Наталья Забияко, до сих пор выступавшая под флагом Эстонии в паре с российским спортсменом Александром Забоевым, подтвердила, что намерена продолжить карьеру в составе сборной России.

Как передает в понедельник, 7 апреля, служба новостей "Радио 4", сегодня утром Забияко встретилась с руководством Союза фигурного катания Эстонии и официально уведомила о своем решении перейти под российский флаг. "Она сказала нам, что хочет выступать на более высоком уровне. Думаю, что не последнюю роль тут сыграли деньги. Но понятно, что мы не можем конкурировать с Россией", - сказал генсек Союза фигурного катания Гуннар Куура.
До этого Наталья рассталась со своим партнером Александром Забоевым, и теперь, как передавал вчера портал rus.err.ee, партнером 19-летней фигуристски может стать 28-летний россиянин Юрий Ларионов.

Комментарии
Copy
Наверх