Финансовая инспекция пока ничего не предпринимает в отношении Krediidipank

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Офис Krediidipank в Таллинне.
Офис Krediidipank в Таллинне. Фото: Арно Саар/Õhtuleht

Финансовая инспекция пока не намерена предпринимать каких-либо действий в отношении действующего на эстонском рынке Кредитного банка (Krediidipank), большая часть акций которого принадлежит Банку Москвы, пишет rus.err.ee.

По имеющимся данным, через Банк Москвы Россия налаживает работу банковской системы Крыма, передает в четверг служба новостей "Радио 4".

Как сообщили в Финансовой инспекции, решение о введении санкций против российских банков должно поступить от Евросоюза или правительства Эстонии.

"Мы будем действовать лишь тогда, когда дело дойдет до международных санкций, применяемых к Банку Москвы", - сказал председатель правления Финансовой инспекции Килвар Кесслер.

Представители Финансовой инспекции также не усматривают опасности прямого влияния украинского кризиса на эстонский банковский сектор, однако, как отмечает член правления учреждения Андрес Кургпыльд, определенному риску подвержены мелкие банки, в которых удельный вес вкладов нерезидентов довольно значителен.

Комментарии
Copy
Наверх