Правящая тройка: парламент, комиссия, совет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
иллюстрация: Pm

Новый состав Европарламента, который изберут 25 мая, будет   обладать большим влиянием, чем предыдущие.
 

Европейский союз, на территории которого проживает более 500 млн человек и полноправным членом которого Эстония является уже 10 лет, можно считать будущей мировой суперсилой или погрязшим в бюрократии колоссом – кому как нравится. В любом случае мы имеем дело со сложным политическим и экономическим образованием.

Евросоюз, не являясь государством или обычной международной организацией, имеет признаки и того, и другого, и в нем можно усмотреть одновременно и движение к федерализации, и противостояние ей. На деятельность ЕС влияют как правительственные договоренности, так и наднациональные институты.

Выборы в Европарламент, которые состоятся 25 мая, хороший повод для того, чтобы поговорить об основных институтах Евросоюза, посмотреть, чем они занимаются и как влияют на них предстоящие выборы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх