Для инвестирующих в Эстонию миллион евро хотят упростить получение вида на жительство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на жительство. Образец.
Вид на жительство. Образец. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Министерство внутренних дел планирует упросить получение вида на жительство для крупных инвесторов, готовых поддержать экономику Эстонии суммой свыше одного миллиона евро.

Составители законопроекта надеются, что таким образом будут созданы благоприятные условия для инвестиций в нашу страну. До сих пор ходатайства о видах на жительство с целью предпринимательства ограничивались заявлениями о небольших инвестициях размером менее ста тысяч евро, передает rus.err.ee со ссылкой на радионовости ERR.

В настоящее время ходатайствовать о срочном виде на жительство с целью предпринимательства может иностранец, инвестировавший в деятельность коммерческого предприятия на территории Эстонии минимум 65 000 евро. Индивидуальный предприниматель должен инвестировать с этой целью минимум 16 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх