Пограничный корабль участвует в крупнейших учениях в Дании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Kindral Kurvits
Kindral Kurvits Фото: Siseministeerium

В субботу корабль Департамента полиции и погранохраны «Генерал Курвитс» войдет в воды Дании, чтобы принять участие в проходящих рядом с остром Борнхольм крупнейших в этом году морских учениях BALTIC SAREX 2014, пишет Postimees.ee.

Участники учений, которые пройдут 5-9 мая, прежде всего, будут учиться оказывать первую помощь в случае гипотермии, тушении пожаров, спасении людей на воде, нырянии и других ситуациях, которые могут возникнуть в море. Кульминацией учений станет инсценировка крупной катастрофы, сообщил Департамент полиции и погранохраны.

В этом году впервые в ходе учений опробуют участие в морских спасательных работах беспилотников.

Ведущий чиновник морской службы бюро развития департамента Кристо Коткас отметил, что для эстонской погранохраны участие в таких учениях важно для повышения навыков службы и спасения.

«Общая цель учений заключается в том, чтобы выполнить общие задания и развить стандарты сотрудничества соответственно международным требованиям. Для этого пройдут практические занятия по поисковым и спасательным работам, изучено международное сотрудничество при проведении морских спасательных работы, а также использование летных средств, осуществление связи. Свои задания будет выполнять и водолазы», - сказал Коткас. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх