В Пирита крупная собака загрызла йоркширского терьера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йоркширский терьер. Иллюстративное фото.
Йоркширский терьер. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Муниципальная полиция сообщает, что в конце апреля в Пирита произошел трагический случай: крупная собака насмерть загрызла йоркширского терьера.

Владелица погибшей собаки ждала от своей соседки – хозяйки напавшего животного – извинений до прошлой пятницы. Поскольку извинений не последовало, она обратилась в Муниципальную полицию.

Утром 29 апреля Анна (имя изменено) гуляла с двумя своими питомцами: крупной собакой, похожей на овчарку, и маленьким йоркширским терьером. Животные были на поводке, как того требуют правила. Неожиданно на собак сзади напал большой пес, которого незадолго до этого владелица вела на поводке. Животные сцепились друг с другом, в результате чего терьер умер.

По словам Анны, хозяйка напавшей собаки отреагировала на произошедшее неадекватно и не сделала ничего, чтобы призвать своего питомца к порядку. «Она стояла в стороне и смотрела на происходящее. В руке у нее была какая-то маленькая ветка, и она размахивала ею, но никаких реальных действий не предпринимала. Когда она в конце концов отреагировала, все уже закончилось», – рассказала Анна. Хозяйка была настолько шокирована произошедшим, что пришлось вызвать скорую помощь.

Муниципальная полиция возбудила дело. По словам представителя МуПо Тани Тыниссон, данный случай сложный, некоторые утверждения свидетелей необходимо уточнить. «Если слова первого свидетеля подтвердятся, то поведение владелицы напавшей собаки недопустимо. Ряд фактов в этой истории необходимо проверить и доказать. Предварительная версия заставила охать даже меня, хотя я сталкивалась со многим», – сказала Тыниссон.

По ее словам, погибший терьер являлся выставочной собакой, на будущих щенков которой уже была большая очередь. В ближайшее время владелицу напавшего пса вызовут в МуПо давать показания.

МуПо напоминает, что, согласно действующим в Таллинне правилам содержания кошек и собак, в общественном месте кошки и собаки должны быть на поводке. В 2013 и 2014 годах случаи нападения собак участились.

Комментарии
Copy
Наверх