Ансип считает санкции ЕС в отношении России действенными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Идущий первым номером от Партии реформ на выборах в Европарламент Андрус Ансип сказал в интервью Радио 2, что санкции ЕС в отношении России оказали сильное влияние на российскую экономику, передает rus.err.ee.

«Существует мнение, что санкции Европейского союза недостаточны, и в этих утверждениях много правды, поскольку Россия не остановила свои агрессивные действия», – сказал бывший премьер-министр Андрус Ансип.

«Но не могу согласиться с теми, кто говорит, что санкции не оказали никакого влияния. Недавно президент Европейского центрального банка Марио Драги заявил, что Россия только в этом году потеряла более 160 млрд евро инвестиций. Это оказывает очень сильное влияние на российскую экономику, и это несомненно должно заставить российских лидеров задуматься», – сказал Ансип.

Комментарии
Copy
Наверх