Парад Победы пройдет без военных

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парад в честь Дня победы в Освободительной войне в Йыгева.
Парад в честь Дня победы в Освободительной войне в Йыгева. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Несмотря на то, что 23 июня в параде по случаю Дня победы в освободительной войне в Вильянди выстроятся более 800 человек в мундирах, среди них не будет ни одного военнослужащего.

В прежние годы в традиционном параде Кайтселийта участвовали и военные. Однако в этом году число участников пришлось ограничить, поскольку такое количество людей на площади Свободы в Вильянди просто не умещается, признался Õhtuleht пресс-офицер Тайве Куусе.

На другой площади, побольше, но подальше от центра, организаторы проводить парад не хотят.

В сердце Вильянди выстроятся подразделения Сакалаской, Ярваской, Тартуской, Пыльваской, Выруской и Валгаской дружин Кайтселийта, молодежная и женская организация, группы полиции и пограничников, а также группа молодых кайтселийтчиков из Таллиннской дружины.

Парадом будет командовать глава Кайтселийта Райво Лумисте, принимать парад будет президент Тоомас Хендрик Ильвес, который произнесет торжественную речь и передаст уездным представителям огонь победы.

Комментарии
Copy
Наверх