Вопрос читателя: что делать, если соседи оставляют автомобили на моем личном парковочном месте?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковка возле дома. Фото иллюстративное
Парковка возле дома. Фото иллюстративное Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

«Недавно я купил в новом доме квартиру, за которой закреплено парковочное место. Это заверено нотариально, также имеется схема парковки. Проблема заключается в том, что у меня нет возможности там парковаться, так как кто-нибудь другой постоянно норовит занять это место. На сегодняшний день квартирного товарищества в доме нет и заниматься этим вопросом некому. Шлагбаума там тоже нет. Нет ни одной таблички, которая бы объясняла правила парковки. Что мне сделать, чтобы я смог сам пользоваться своим парковочным местом?» - спрашивает читатель Tarbija24.

Отвечает присяжный адвокат Маано Сааревяли из юридической фирмы Sirk ja Saareväli.

Один из вариантов – установить парковочные барьеры или механические устройства, которые не позволят другим занять ваше парковочное место.

Буксировка транспортного средства в ситуации, когда отсутствует информация о правилах парковки, не разрешена. В первую очередь следует создать понятную для водителей схему организации дорожного движения (дорожные знаки, шлагбаумы, таблички с важной информацией и т.д.).

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх