Statoil начинает предлагать новые бутерброды и салат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Statoil начинает предлагать новые бутерброды и салаты.
Statoil начинает предлагать новые бутерброды и салаты. Фото: Statoil Eesti

Начиная со среды, четвертого июня, в ассортимент Statoil включены новые бутерброды и салат, изготовленные в итальянских кулинарных традициях.

Меню Statoil пополнилось чабаттой с тремя видами ветчины; чабаттой с курицей, песто и свежей запеченной паприкой; фокаччей с пеперрони, моцареллой и томатным соусом; панини с соусом карбонара, ветчиной холодного копчения, курицей и пекорино; а также – салатом с красным песто, курицей и пастой. Новое итальянское меню было составлено шеф-поваром Lunden Food Вамбола Мооресом.

Директор по торговле Statoil Fuel & Retail Пирет Каск отметила, что культура уличной еды в Эстонии все больше развивается, а клиент ищет более разнообразный выбор. «Наша задача включить в ассортимент Statoil новый вкус и свежую продукцию, которая поставляется на станции каждый день и изготовляется из качественного сырья», - отметила Каск.

Statoil сотрудничает с пищевым предприятием Lunden Foods, специализирующемся на производстве готовых блюд. По словам шеф-повара Lunden Food Вамболы Моореса, итальянская кухня является в Эстонии одной из самых популярных, завоевывая людей своей простотой, но в то же время превосходными и интересными сочетаниями вкуса. При составлении нового меню Вамбола использовал итальянские колбасы пеперрони и салями, копченые и вяленые ветчины, сыры моцарелла и пекорино, руколу, свежие и вяленые на солнце томаты, паприку, а также зеленый и красный песто.

«При разработке новой продукции для Statoil мы хотели использовать максимально много сырья, идущего из Италии, поставки которого в Эстонию стабильны. Мы очень довольны результатом – новое меню имеет настоящий итальянский вкус», - сказал Вамбола Моорес.

В ассортименте Statoil насчитывается более 20 видов продукции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх