Водитель автобуса, которому стало за рулем плохо, - мужчина в расцвете лет и проверенным здоровьем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клиника Тартуского университета.
Клиника Тартуского университета. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Автобус, который совершил сегодня аварию - выехал с трассы в кювет на шоссе Таллинн – Тарту в районе Адавере - вез из Хийумаа в Тарту на певческий праздник смешанный хор "Хийула". Водитель был далеко не пожилым человеком.

Представитель хора Ли Малдорф сообщил, что многие его участники планировали сегодня же поехать обратно на остров. Но теперь некоторым певцам всё-таки придется задержаться в больнице.

Как уже сообщалось, сегодня в 10.50 в Йыгеваском уезде в волости Пылтсамаа на 119-м километре шоссе Таллинн – Тарту – Лухамаа произошло ДТП. По предварительной информации, у водителя возникли проблемы со здоровьем, в результате чего автобус съехал с трассы в кювет.

Фирма, которой принадлежит автобус - Hansa Bussiliinid уточнила, что за рулем находился мужчина среднего возраста – 46 лет.

«Все наши водители автобусов проходят в обязательном порядке регулярные медицинские осмотры, у этого водителя справка о здоровье действовала до конца сентября. Он пришел к нам на работу два года назад в августе, до этого он также работал водителем автобуса», - пояснил член правления Hansa Bussiliinid Андрес Пускар.

«Мы очень беспокоимся за пострадавших и надеемся на их скорейшее выздоровление. Также надеемся, что с нашим водителем тоже будет все в порядке. Компания Hansa Bussiliinid готова всячески помочь пострадавшим и их близким», - добавил Пускар.

В автобусе находились 22 человека. Пострадали девять. Все они находятся в Клинике Тартуского университета на лечении.

Обстоятельства инцидента выясняются.

Комментарии
Copy
Наверх