В связи с обрушением магазина Maxima в Риге начат новый уголовный процесс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место трагедии в Риге.
Место трагедии в Риге. Фото: SCANPIX

В связи с обрушением магазина Maxima в Золитуде 21 ноября прошлого года Государственная полиция начала еще одно уголовное дело - о нарушении правил безопасности труда на предприятии ООО «Maxima Latvija». 

Уголовный процесс начат на основе заключения Государственной инспекции по труду (ГИТ) объемом более 2400 страниц. Как заявили в отделе общественных отношений Государственной полиции, уголовный процесс - единственный способ, как проверить выводы ГИТ о нарушениях правил охраны труда на объекте предприятия на ул. Приедайнес, 20 и принять решение о привлечении работодателя к уголовной ответственности, сообщает TVNET.

Полиция напоминает, что в результате трагедии погибли четыре работника предприятия, а еще двое получили тяжелые травмы.

Наказания за нарушение правил безопасности труда, которые привели к гибели людей или тяжелым увечьям, предусматривают лишение свободы на срок от 1 до 5 лет, принудительные работы или денежные штрафы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх