Спасатели пришли на помощь юношам, плававшим на матрасе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели. Иллюстративное фото.
Спасатели. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сегодня в Лауласмаа помощь спасателей потребовалась двум юношам, отправившимся поплавать в море на надувном матрасе. Из-за сильного ветра молодых людей отнесло далеко от берега. Вернуться обратно своими силами они уже не смогли, сообщает пресс-служба Спасательного департамента.

После 16.00 на пульт дежурного поступило сообщение о том, что неподалеку от Laulasmaa SPA в воде видны двое молодых людей, зовущих на помощь.

На место выехало несколько бригад спасателей, скорая помощь и вертолет

После непродолжительных поисков молодых людей нашли и доставили на берег на лодке. Молодых людей 2000 и 1995 годов рождения осмотрела скорая помощь, а потом отпустила домой.

По словам руководителя спасательных работ, юноши поступили правильно, так как привлекали внимание к себе криками, а также не спрыгнули с матраса. Спасатели благодарят всех людей, позвонивших по номеру 112 и помогавших в поисках молодых людей.

Комментарии
Copy
Наверх