Суд РФ осудил жителей Печор за транзит азиатов в Эстонию и Латвию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Московский городской суд.
Московский городской суд. Фото: Aleshkovsky Mitya/ITAR-TASS

Трое жителей Печор осуждены за организацию незаконной миграции, два россиянина переправляли азиатов в Эстонию, один – в Латвию.

В рамках рассмотрения уголовного дела установлено, что двое жителей Печор организовали незаконное пребывание и транзитный проезд через территорию Российской Федерации в Эстонию четверых граждан Афганистана и гражданина Индии. Также они организовали незаконное пребывание на территории России шестерых афганцев. Осужденные обеспечивали проживание и питание иностранцев.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, сотрудниками прокуратуры Печорского района поддержано государственное обвинение по двум уголовным делам.

В судебном процессе по другому уголовному делу установлено, что гражданин России оказал активную помощь трем китайцам в пребывании на территории РФ и в перемещении через границу на территорию Латвийской Республики. При этом обвиняемый знал о том, что граждане Китая не имеют заграничных паспортов и виз для пребывания в России и Латвии.

По результатам рассмотрения уголовных дел судом виновные лица привлечены к уголовной ответственности.

Комментарии
Copy
Наверх