Tallink отдаст паром Silja Europa: в результате работу потеряют десятки человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Silja Europa.
Silja Europa. Фото: Liis Treimann

Tallink отдаст пассажирский паром Silja Europa в пользование другому предприятию по меньшей мере на 14 месяцев, в связи с этим произойдут изменения на линиях судов, а также десятки человек потеряют работу.

«Обобщенно сейчас можно сказать, что мы сократим рабочие места примерно на 4% от общего количества членов эстонских экипажей, куда попадут менее 90 человек. Точные цифры сможем назвать после обсуждения с руководством кораблей и профсоюзами», - сказал директор по персоналу Tallink Вахур Аусмеэс порталу ERR uudised, добавив, что пока ни один из работников не получил сообщений о сокращении, поскольку руководство оценивает возможности, где бы можно было найти применение работникам. На предприятии работает почти 6900 человек.

Договор о передаче парома Silja Europa заключили с предприятием Bridgemans Services. С августа судно отправится в Австралию, где его будут использовать как плавучую гостиницу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх