Витсут: Онксьон сам с радостью рассказывал о делах социал-демократов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Михкель Марипуу

Свидетелем на продолжающемся в Харьюском уездном суде заседании по уголовному делу центристов Прийта Тообала и Лаури Лаази, а также Ивора Онксьона выступил сегодня председатель Таллиннского горсобрания центрист Тоомас Витсут, по словам которого бывший в то время советником горсобрания Онксьон сам по своей инициативе информировал его о делах социал-демократов.

Витсут сообщил суду, что Онксьлн, работавший 2010 году советником заместителя председателя Таллиннского горсобрания социал-демократа Яака Юске, часто сам заходил в его кабинет, чтобы рассказать, что обсуждают социал-демократы за закрытыми дверями, передает новостной портал ERR.

"Г-н Онксьон смотрел, когда у меня есть свободная минутка и заходил, чтобы достаточно подробно рассказать о том, что происходит во фракции соцдемов. Oнксьон рассказывал все откровенно, подробно и с энтузиазмом", - сказал Витсут.

По словам Витсута, иногда Онксьон приносил и некоторые документы в подтверждение своих слов. "Я эти документы не читал и они сразу же отправлялись в шредер (аппарат для измельчения бумажных документов - ред.). Я не собираю на своем столе разный хлам", - пояснил Витсут.

Комментарии
Copy
Наверх