Россия может запретить импорт подсолнечника, соевых бобов и шрота с Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Соевые бобы
Соевые бобы Фото: Wikipedia.org

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) может ввести временные ограничения на импорт подсолнечника, кукурузной крупы, соевых бобов и шрота с Украины. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил помощник руководителя службы Алексей Алексеенко.

Специалисты Россельхознадзора неоднократно обнаруживали в поставках растительной продукции с Украины такие карантинные для России объекты, как амброзия полыннолистная и ценхрус малоцветковый, пояснил Алексеенко.

"Мы просим Ветеринарную службу (Украины. - ИТАР-ТАСС) провести телефонную консультацию с нами по этому вопросу как можно быстрее", - добавил он.

По словам Алексеенко, если переговоры с Государственной ветеринарной службой Украины закончатся безрезультатно, то Россельхознадзор применит ограничительные меры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх