Полиция: в начале учебного года молодежь активнее употребляет наркотики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наркотики. Иллюстративный снимок
Наркотики. Иллюстративный снимок Фото: Scanpix/PA Wire/Press Association Images

В полиции обеспокоены проблемой распространения наркотиков среди молодежи.

В начале учебного года, как правило, ситуация усугубляется, заявил ведущий следователь отдела по борьбе с наркопреступностью Пыхьяской префектуры Марко Кивила, передает сегодня Rus.ERR со ссылкой на службу новостей «Радио 4».

По словам специалиста, с началом учебного года многие учащиеся переезжают в общежития и, освободившись от родительской опеки, начинают делать то, на что дома не осмелились бы.

Кроме того, у молодых людей завязываются новые знакомства, и чтобы зарекомендовать себя в компании, они решаются на предосудительные поступки.

В этой связи важно, чтобы как родители, так и школьные педагоги проявляли интерес к занятиям молодежи во внеурочное время, подчеркнул Марко Кивила.

По его словам, особым спросом среди молодежи пользуется марихуана, но постепенно набирает популярность такой опасный наркотик, как фентанил, или «белый китаец».

Комментарии
Copy
Наверх