Люди с особыми потребностями готовятся к пикетам по всей Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инвалид. Иллюстративное фото.
Инвалид. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Люди с особыми потребностями, их опекуны и объединяющие их организации готовятся к новым пикетам по всей Эстонии, чтобы приостановить принятие закона о пособии по нетрудоспособности, пока не будет детально проработана вся планируемая реформа и представлен целостный план действий.

Организаторы прошедшего 17 июня на Тоомпеа пикета передали в правительство и парламент требования, ни одно из которых до сих пор не было учтено, передает rus.err.ee.

11 августа правительственная коалиция передала социальной комиссии предложения по изменению законопроекта реформы в сфере трудоспособности, в числе которых - перенос начала реформы на полгода и повышение суммы заработной платы, с которой пособие по нетрудоспособности будет сокращаться.

Однако конкретного плана проведения реформы, в котором были бы указаны конкретные действия, сроки и бюджет расходов, по-прежнему нет.

Окончательное решение о проведении пикетов организации примут после заседаний социальной комиссии Рийгикогу 25 и 26 августа.

Комментарии
Copy
Наверх