Из-за визита Обамы таллиннским школьникам разрешат остаться дома?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн во время визита Джорджа Буша.
Таллинн во время визита Джорджа Буша. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Во время визита в Эстонию президента США Джорджа Буша в ноябре 2006 года таллиннским школьникам было дано право отсутствовать в школе. Повлияет ли на учебный процесс визит главы США Барака Обамы – пока не решено, пишет Tallinncity.

По словам заведующего Таллиннским департаментом образования Андресом Паюла, сейчас идет обмен информацией с ведомствами, и после этого решится, будет ли у школьников во время визита Обамы в Эстонию обычный учебный день или нет.

«Непосредственно перед визитом выяснится, произойдут ли изменения в организации занятий; мы сообщим об этом школам и родителям, – сказал Паюла. – Со своей стороны мы сделаем все для того, чтобы визит не повлиял на безопасность учеников».

По словам префекта Пыхьяского округа Департамента полиции и погранохраны Кристиана Яана, во время визита президента США, то есть 3 сентября, таллиннцам рекомендуется не ездить через центр города или учитывать, что дорога может занять больше времени, чем обычно.

«Полиция может закрыть некоторые трассы. А закрытие одной трассы влияет на весь Таллинн», – сказал Яани.

Большинство ограничений будут действовать с 9.30 до 17.30. Вводить существенные ограничения до 9.30 не планируется, сообщила полиция.

Комментарии
Copy
Наверх