Рауль Ребане: русскоязычный телеканал поможет сформировать идентичность местных русских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

По словам медиаэксперта и члена совета Фонда открытой Эстонии Рауля Ребане, создание в Эстонии русскоязычного телеканала помогло бы сформировать идентичность местных жителей, говорящих по-русски. Новый телеканал должен быть местом для общения, а не каналом пропаганды. 

На состоявшемся вчера в Таллинне форуме Фонда открытой Эстонии Ребане сказал, что нашей стране нужен русскоязычный телеканал, поскольку потребление традиционных СМИ сильно различается у разных групп населения Эстонии, сообщает портал Rus.err.ee.

«Телеканал сможет сделать то, что Москва не может — сформировать идентичность русскоязычного жителя и его жизнь здесь. У нас растет молодое поколение говорящих по-русски людей, которое обогащает нашу жизнь, но я должен признать, что они больше потребляют СМИ на их родном языке», – сказал эксперт.

«В нынешней конфликтной информационной ситуации не списывайте со счетов возможность создать русскоязычный телеканал», – добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх