Футболист «Динамо» отказался выходить на поле, обидевшись на фанатов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристофер Самба (справа) в матче за "Динамо" в Лиге Европы.
Кристофер Самба (справа) в матче за "Динамо" в Лиге Европы. Фото: SCANPIX

Темнокожий легионер "Динамо" Кристофер Самба не захотел продолжать гостевой матч восьмого тура чемпионата России с "Торпедо" (3:1) в Раменском из-за оскорблений в свой адрес со стороны болельщиков автозаводского клуба, и именно поэтому был заменен в перерыве на Дугласа. Об этом заявил вице-президент "Динамо" Геннадий Соловьев.

"Могу подтвердить, что Самба обиделся на болельщиков "Торпедо" и не хотел выходить на второй тайм, - сказал Соловьев в интервью ИТАР-ТАСС. - Именно поэтому он и был заменен. Честно говоря, я понимаю президента "Торпедо" Александра Тукманова и сочувствую ему, потому что с такими болельщиками действительно приходится сложно".

В рапорте к матчу есть запись о том, что болельщики черно-белых сопровождали каждое касание мяча темнокожего защитника динамовцев характерными выкриками. При этом источник в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) указал агентству, что выкрики торпедовских фанатов, которые в рапорте делегата матча зафиксированы как "уааа", не интерпретируются как расистские.

"Лично я никаких оскорблений в адрес Кристофера Самбы не слышал, - приводит реакцию президента "Торпедо" Александра Тукманова ИТАР-ТАСС. - Но если делегат внес подобную запись, то, возможно, он имел основания для этого".

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов заявил, что замена Самбы связана с получением им травмы голени.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх