Серия из 30 послематчевых пенальти принесла «Ливерпулю» победу

Футболисты "Ливерпуля".
Футболисты "Ливерпуля". Фото: SCANPIX

30 послематчевых пенальти. Именно столько понадобилось пробить 11-метровых ударов вчера в матче третьего раунда английского Кубка лиги, чтобы определить победителя встречи между "Ливерпулем" и  клубом из «Чемпионшипа» «Мидлсбро» .

"Ливерпуль" оказался сильнее (14:13) и вышел в 1/8 турнира финала. По одному удару с 11-метровой отметки нанесли и вратари двух команд.

В игровое время встреча, состоявшаяся во вторник в Ливерпуле, завершилась со счетом 2:2.

В составе мерсисайдцев мячи забили Джордан Росситер (10-я минута) и Сусо (109). Авторами голов у гостей стал Адам Рич (62) и Патрик Бэмфорд (120+3).

Соперник "Ливерпуля" в четвертом раунде турнира станет известен после жеребьевки, которая пройдет в среду, напоминает РИА Новости.