Maxima намерена стать в Эстонии лидером розничной торговли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Maxima XX. Иллюстративное фото.
Магазин Maxima XX. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema / Postimees

За три года концерн Maxima планирует открыть до 20 магазинов в Эстонии, и к 2016 стать лидером розничной торговли страны.

Об этом исполнительный директор Maxima Eesti Вайдотас Пачес сказал на прошлой неделе во время закладки краеугольного камня нового логистического центра предприятия, площадь которого составит 45 000 квадратных метров и который обеспечит работой около 350 человек, пишет rus.err.ee со ссылкой на dv.ee.

По словам Пачеса, на литовском и латвийском рынках компания уже является лидером, и в Эстонии компания планирует оптимизировать свою деятельности и открыть новые магазины.

«В 2015 году откроем первый магазин XXX в Таллинне, и, если все пойдет по плану, то в 2016 году будет открыт второй такой же», - сказал Пачес. В течение трех лет Maxima планирует открыть 10-20 новых супермаркетов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх