Паромное сообщение между Сааремаа и Хийумаа под угрозой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром. Иллюстративное фото.
Паром. Иллюстративное фото. Фото: Andres Teiss / Scanpix

Если Министерство экономики и коммуникаций выберет новым оператором паромного сообщения между материком и островами Таллиннский порт, то по оценке нынешнего оператора Сааремааской судоходной компании (Saaremaa Laevakompanii - SLK ) возникает риск, что с октября 2016 года паромного сообщения между Сааремаа и Хийумаа не будет вообще. 

Совет Таллиннского порта сегодня дал мандат его руководству на начало переговоров с Министерством экономики и коммуникаций, чтобы стать оператором паромного сообщения на линиях Куйвасту-Виртсу и Рохукюла-Хелтермаа. Речь идет о 10-летнем периоде, который начинается в октябре 2016 года, сообщает портал Rus.err.ee

Если министерство примет предложение Таллиннского порта, последний обещает купить четыре парома для обслуживания пассажиров на этих линиях.

SLK, чья дочерняя фирма Väinamere Liinid сейчас является оператором паромного сообщения в проливе Вяйнамери, предупредила, что за такое короткое время нереально получить новые паромы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх