Команда НАТО знакомится с оборонной и гражданской структурой Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Прибывшие на прошлой неделе в Эстонию эксперты команды по интеграции инфраструктуры НАТО до следующей недели будут знакомиться с состоянием оборонной и гражданской инфраструктуры в различных регионах Эстонии, сообщает BNS.

Об этом сообщила пресс-служба Главного штаба Сил обороны, отметив, что прибывшая из Верховного командования НАТО в Брунссуме команда в понедельник встретилась с начальником Главного штаба, капитаном ВМС Игорем Шведе и получила от него обзор состояния учреждений правительственной структуры и процедурах урегулирования кризисов. Эксперты также получили обзор нынешней ситуации в сфере безопасности в гражданском секторе, сотрудничестве гражданских и военных властей, возможностях поддержки в сфере логистики.

«Круг задач команды NFIT достаточно широк, однако основной нашей задачей является повышение эффективности обмена информацией», - сказал руководитель группы, полковник Сил обороны Бельгии Ханс Хоуф, отметив, что высоко ценит предоставленную команде помощь и поддержку для осуществления ее работы.

Прибывшая на прошлой неделе первая группа экспертов ознакомилась с состоянием Пярнуского порта и аэродрома, получила обзор управления силами поддержки Сил обороны и побывала в расположенном в Таллинне Центре сотрудничества в сфере кибер-обороны НАТО.

В пятницу на прошлой неделе эксперты посетили порты Кунда и Силламяэ. На этой неделе группа экспертов побывает в Северо-Восточной Эстонии, где ознакомится с имеющимися в регионе военными и гражданскими объектами.

Командировка команды по интеграции инфраструктуры НАТО из 13 человек в Эстонию является одной из мер целого комплекса шагов НАТО по обеспечению безопасности, о применении которых члены альянса договорились на состоявшемся в сентябре в Уэльсе саммите.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх