Виртуальный город собирает сто просмотров в день

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн. Иллюстративное фото.
Таллинн. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Пару лет назад Таллиннский департамент городского планирования претворил в жизнь идею виртуальной 3D-модели Старого Таллинна. На сегодняшний день интернет-страницу проекта ежедневно посещают сто человек, а обеспечение проекта стоит горожанам 3048 евро в месяц, пишет TallinnCity.

Виртуальная карта города, сделанная в 2012 году, напоминает компьютерную игру конца 90-х. По словам представителя департамента Аве Каргая творческих идей было много, но они требовали гораздо больше средств для их воплощения.

«Опыт проекта и 3D-модели уже ценны сами по себе. Они по достоинству оценены архитекторами и 3D-дизайнерами», - продолжает Аве Каргая.

В рамках проекта было создано два сайта www.3d.tallinn.ee и www.360.tallinn.ee.

3D-проект Старого города включает в себя образ 121 гектара реального городского пространства. Объекты представлены в реальном образе. Проект был профинансирован в рамках европейского проекта «Поддержка развития информационного общества».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх