Скандал в ЕС: Британия отказывается дополнительно платить в бюджет ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги ЕС
Флаги ЕС Фото: SCANPIX

Саммит Евросоюза в Брюсселе был прерван из-за скандала, вызванного заявлением британского министра финансов Джорджа Осборна.

Он назвал абсолютно недопустимым адресованное Британии Европейской комиссией предложение о внесении в бюджет ЕС 2,7 миллиарда долларов в течение нескольких недель.

Эта сумма представляет собой дополнительные налоговые выплаты. Все три партии, представленные в британском парламенте, выступают решительно против повышения взносов страны в европейский бюджет.

Министры финансов ЕС собираются на экстренное совещание, чтобы попытаться загладить конфликтную ситуацию.

Несколько европейских стран, включая Нидерланды, Италию и Грецию, также столкнулись с необходимостью заплатить дополнительный налог, в то время как Германия и Франция, напротив, получат налоговые льготы.

Изменения в европейском налоговом законодательстве сделаны на основании исследования экономических показателей государств-членов ЕС в течение последних 20 лет.

Комментарии
Copy
Наверх