Вильяндиский стрелок ходил в драмкружок, где его считали вежливым и скромным парнем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Утро в школе Паалалинна в Вильянди.
Утро в школе Паалалинна в Вильянди. Фото: Margus Ansu

По данным Postimees, 15-летний школьный стрелок посещал вместе с отцом драматический кружок, который находится недалеко от Вильянди. Там его описывают как очень вежливого, но слишком скромного парня.

Отец юноши занимался актерским мастерством четыре года и за это время сыграл в трех спектаклях. «Он очень хороший актер, его все уважали – ответственный, активный, на сцене выкладывался на 100 процентов. В драмкружке он был как рыба в воде. На него всегда можно было положиться», - рассказывает руководитель народного дома об отце 15-летнего парня.

Репетиции проходили каждую неделю, а перед спектаклем – каждый день.

Подросток, который позавчера застрелил в школе Паалалинна в Вильянди учительницу немецкого языка, стал ходить в драматический кружок в мае этого года. По словам главы народного дома, он дважды успел с отцом выйти на сцену. «Были планы задействовать его еще в двух спектаклях», - отмечает руководитель.

В драматическом кружке его считали очень тихим, вежливым и послушным юношей. «Он сторонился людей, был не очень общительным, но в то же время ответственным. Он всегда приходил и уходил с отцом», - вспоминают в народном доме.

Юношу привел в драмкружок отец. «Может быть, сын сам бы и не пришел к нам, хотя мы и приглашаем всех. Смотрим, кому какая роль подходит. Он действительно был очень тихим и скромным, сам бы к нам, скорее всего, не пришел», - считает глава народного дома.

Роль у юноши была незначительной. Он играл деревенского мальчика и со своими задачами справлялся хорошо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх