Прибыль Tallinna Sadam выросла почти на 30 процентов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Принадлежащее государству предприятие AS Tallinna Sadam (Таллиннский порт), согласно неаудированным данным, заработало в первом полугодии при обороте в 88 млн евро 34,2 млн евро чистой прибыли, по сравнению с тем же периодом за прошлый год доходы увеличились на 10, а прибыль на 26 процентов.

Показатели первых 9 месяцев года стали для Таллиннского порта лучшими за все время деятельности, как в отношении финансовых результатов, так и рекордного количества пассажиров, сообщил в пресс-релизе председатель правления AS Tallinna Sadam Айн Кальюранд. Доходы от деятельности на сто процентов принадлежащего государству предприятия Tallinna Sadam выросли на 10 процентов до 88,5 млн евро, а расходы на деятельность на 2,2 процента до 41,4 млн евро.

Объем обработанного в портах Tallinna Sadam груза в годовом сравнении существенно не вырос, поднявшись на один процент до 21,5 млн тонн. Количество пассажиров выросло на 5 процентов до рекордных 7,5 млн человек, основной причиной роста стал продолжающийся рост на крупнейшей линии, Таллинн-Хельсинки, сообщил Кальюранд.

В мае этого года Таллиннский порт открыл в Старом порту новый, обошедшийся в 9,3 млн евро, круизный причал, позволяющий принимать в Таллинне круизные суда длиной до 340 м, шириной до 42 м и осадкой до 9 м. На инфраструктуре расширения контейнерного терминала порта Мууга оператор завершил установку терминального оборудования и терминал в соответствии с планами привели к концу первого полугодия в рабочую готовность.

Грузовые суда посетили порты Tallinna Sadam за шесть месяцев 1511 раз, а пассажирские суда — 3738 раз.

Комментарии
Copy
Наверх