В Риге будут снимать болливудский фильм об индийском Джеймсе Бонде

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Актеры болливуда - индийского аналога Голливуда. Иллюстративное фото.
Актеры болливуда - индийского аналога Голливуда. Иллюстративное фото. Фото: Ishara KODIKARA/AFP

В конце августа в Риге начнутся съемки болливудского шпионского боевика «Агент Винод» с участием самых настоящих индийских кинозвезд. Бюджет ленты составляет 10 миллионов долларов, при этом сами съемки обойдутся в 3 миллиона.

Проект масштабный: уже отсняты сцены в Марокко, впереди – эпизоды в Лондоне, Париже. Примечательно, что именно в столице Латвии будет снята основная часть материала – в фильм войдут 40 рижских минут экранного времени. Для Латвии это прецедент – индийского кино там еще не снимали, пишет Телеграф.lv.

Просматривая фотографии разных мест в Википедии, режиссер Шрирам Рагаван наткнулся на фото Риги и решил приехать посмотреть, так ли он хорош на самом деле. «Очень красивый город. И везде на улицах звучит музыка — как и в наших фильмах», - объяснил он свой выбор.

Режиссер даже успел продегустировать «Рижский бальзам» и восхитился фирменным латвийским напитком. Но ему еще предстоит напряженная работа – осмотреть город и выбрать места для натурных съемок.

Вместе с режиссером прибыл и продюсер болливудской киноленты Динеш Виджан, у себя на родине имеющий славу местного Тарантино.

Сюжет болливудского боевика, по замыслу его создателей, будет классическим остросюжетным шпионским фильмом. Ну разве что с песнями и танцами, как же без этого.

«Мы задумали кино про индийского Джеймса Бонда – погони, заговор и тайны, юмор, привлекательные девушки. И одну мы как раз будем искать здесь. Красивую девушку, которая умеет петь», - поведал Динеш Виджан. Главные роли исполнят актуальные звезды современного индийского кино Саиф Али Хан и Карина Капур, внучка знаменитого Раджа Капура.

На экраны кинолента должна выйти летом следующего года. «И не исключено, что премьера состоится в Риге», - отметил индийский продюсер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх