Супруги Рего требуют алименты от Карпина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Карпин.
Валерий Карпин. Фото: Михкель Марипуу

Супруги Игорь и Владислава Рего требуют от известного российского футболиста Валерия Карпина выплатить алименты на его общего с Владиславой ребенка.


«Поскольку Карпин сейчас приехал в Таллинн, мы решили обратиться к прессе — может, она заставит его действовать», — сказал нынешний муж Владиславы Игорь Рего. Валерий Карпин (41) находится сейчас в тренировочном лагере в Таллинне вместе с московским «Спартаком», главным тренером которого он является.

Два года назад Харьюский уездный суд обязал Карпина выплатить Рего алименты, поскольку счел доказанным отцовство Карпина в отношении дочери 1990 года рождения. По словам Рего, тогда Карпин не явился на судебное заседание и не обжаловал в положенный срок решение суда, которое, таким образом, вступило в силу.

Долг Карпина по алиментам составляет 137 тысяч крон. В эту сумму входят также судебные издержки в размере 4000 крон за каждый месяц с 2005-го по 2008 год, когда дочь Владиславы стала совершеннолетней, а также расходы на адвоката истицы, генетическую экспертизу и госпошлина.

Не захотел говорить

Во время визита Карпина к матери, которая живет в Нарве, по словам Рего, супруги пытались встретиться с ним, но он не стал говорить с ними и просто ушел. От визита на стадион в Кадриорге, где «Спартак» будет тренироваться до пятницы, Рего тоже особых результатов не ждут.

Во вторник вечером Карпин руководил тренировкой команды в Кадриорге. Глава пресс-службы «Спартака» Леонид Трахтенберг отказался передать Карпину просьбу Postimees прокомментировать ситуацию с алиментами, пояснив, что тот говорит только о футболе. «Это тема суда», — добавил он.

По словам Игоря Рего, в марте они подали заявление в Министерство юстиции Эстонии, а через некоторое время эстонская сторона отправила Валерию Карпину письмо в Москву.

Согласно сайту Министерства юстиции, чтобы гражданин одного государства мог получить присужденные ему алименты от гражданина другого государства, законность этого требования должен признать и суд другой страны. Однако в случае с Россией на это могут уйти годы.

Есть правовая основа

«Такая процедура требует времени, поскольку Россия — очень большое и структурированное государство, где на передвижение материалов из одного учреждения в другое уходит много времени», — пояснила пресс-секретарь Мин­юста Диана Кыммус.

На вопрос о перспективах признания судебного решения по делу Карпина в России Кыммус заметила, что информацию, касающуюся международной правовой помощи, Минюст предавать гласности не может.

Между Эстонией и Россией заключен договор о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах. «У нас есть правовая основа для того, чтобы вынесенное в Эстонии судебное решение было исполнено», — добавила Кыммус.

По данным Коммерческого регистра, Рего принадлежит фирма OÜ Rego-Balt, которая действовала на рынке туристических услуг как Alpen Tours и которую Игорь Рего переписал на супругу, пишет dzd.ee. В начале июля руководство фирмы сообщило Департаменту защиты прав потребителя о прекращении своей деятельности в связи с невозможностью выполнить свои обязательства перед клиентами.

Комментарии
Copy
Наверх